12+
23 июня в 16:00 в выставочном зале Дворца книги состоится открытие персональной выставки члена Союза художников России, скульптора Игоря Фролова «Скульптура». Вход свободный.
Игорь Владимирович родился в деревне Старая Бесовка Новомалыклинского района. В 1990 году окончил Саратовское художественное училище. В 2008 году завершил обучение в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина. Учился у народного художника и скульптора Александра Маркина. Стажировку проходил у народного художника Григория Ястребеницкого.
Игорь Фролов — автор памятника писателю Александру Володину в Санкт-Петербурге. Он же является создателем памятника воинам-пограничникам, находящемся на Аллее Славы в Димитровграде, скульптурной композиции «Воин-интернационалист» в парке Победы села Новая Малыкла, изваяния «Ангел», установленного в «Сквере искусств» на территории УлГУ.
Скульптор принимал участие в выставках: «Застывшая музыка Северной Пальмиры» в Самарском художественном музее, «Традиции скульптуры» в Будапеште и многих других. Его работы находятся в частных коллекциях России, Китая, Великобритании и других стран. В настоящее время Игорь Владимирович живёт и творит в селе Новая Малыкла Ульяновской области.
Выставка будет работать до 21 июля. Справки по телефону: 8 (8422) 44-30-99 — отдел литературы по искусству Дворца книги.