Всего по региональной программе «Мой двор», инициированной губернатором Алексеем Русских, на территории Ульяновской области в этом году отремонтируют 88 дворов.
«В настоящий момент проводятся торги по отбору подрядчиков. Все контракты планируется заключить в середине апреля. Прошу без промедлений начать необходимые ремонтные работы, составить жёсткие графики, чтобы ремонт не растягивался до неприличных сроков», — сообщил глава Ульяновска Александр Болдакин.
По ряду адресов уже начались выезды с участием жильцов и подрядчиков для проработки деталей работ. Один из таких объектов находится в Ульяновске по улице Камышинской, 25, корп. 1.
«Здесь планируются масштабные работы: будет переложена тротуарная плитка, выровнена и заасфальтирована парковочная зона, обновлён асфальт на подъезде к школа №70 и скверу «Династия», который в этом году мы продолжим развивать по программе «Формирование комфортной городской среды», — рассказал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.
Напомним, что программа «Мой двор» действует с 2024 года и предполагает комплексное благоустройства придомовых территорий: ремонт проездов, тротуаров, освещения, установку урн, скамеек и детских площадок.