Яндекс.Метрика
В области стартует профилактическая акция «Будь начеку – измеряй давление»
18:3306 мая 2026

Все мероприятия приурочены ко Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией.

12 мая с 8:00 до 14:00 в холлах медучреждений развернутся площадки здоровья с измерением давления и консультациями врачей.

С 12 по 17 мая состоятся занятия школ здоровья по темам: профилактика гипертонии, факторы риска, здоровое питание, стресс и давление.

12 и 14 мая на базе Центра общественного здоровья по адресу: улица Гончарова, 4, пройдут занятия ЛФК для пациентов с гипертонией. Запись по телефону: 8 (8422) 32-58-08.

12 и 16 мая с 9:00 до 12:00 будет работать горячая линия кардиодиспансера по вопросам диагностики и лечения болезней сердца и сосудов.

13 мая в 11:00 состоится заседание коронарного клуба с беседой кардиолога в ДК «Строитель» по адресу: ул. Ефремова, 5.

14 мая с 9:00 до 13:00 в кардиодиспансере – адрес: ул. Хрустальная, 3А –пройдёт обучение технике измерения давления и скрининг. Для участия предварительная запись не требуется, но необходимо обязательно иметь при себе паспорт и полис.

Мероприятия проводятся благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».