Яндекс.Метрика
В Краеведческом музее расскажут о возникновения письменных принадлежностей
11:0518 июня 2026

6+

В ближайшие выходные в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова пройдёт традиционный «Музейный семейный выходной». В программе — интерактивная игра «Буквы разные писать» и лекция «Оружие Победы».

20 июня в 13:00 состоится интерактивная игра «Буквы разные писать». На занятии посетители узнают об истории возникновения и развития письменных принадлежностей: от гусиного пера до гелевой ручки, от пергамента до современной бумаги и компьютера

21 июня в 13:00 организуют интерактивную лекцию «Оружие Победы». Сотрудник музея расскажет о вооружении Красной Армии в 1941-1945 годы. Представят ручной и станковый пулеметы, батальонный миномёт и пистолет-пулемёт Шпагина. Занятие пройдёт в зале «Война. Победа. Память».

Необходимо предварительно записаться на мероприятия по телефону: 8 (8422) 44-30-53.