Яндекс.Метрика
В гимназии №30 Ульяновска откроют первый в регионе профильный класс РВИО
11:1825 августа 2026

В гимназии №30 имени Железной дивизии в Ульяновске откроют первый в регионе профильный предпрофессиональный класс Российского военно-исторического общества.

Договор о создании класса подписали председатель регионального отделения РВИО Игорь Петрищев и директор гимназии Наталья Чирковская. К работе также подключится УлГПУ.

Ученики будут углублённо изучать историю, обществознание и литературу, работать с цифровыми архивами, музейными предметами и историческими артефактами. В программе также предусмотрены исторические реконструкции, викторины, проектные игры, дискуссии и исследовательские работы.

Школьники смогут встречаться с историками, публицистами, ветеранами и поисковиками, а также участвовать в проектах и акциях РВИО.

Отдельный курс будет посвящён военной истории Отечества. Кроме того, школьники смогут выполнять индивидуальные проекты и изучать историю на углублённом уровне.

Партнёром проекта станет УлГПУ. По словам ректора Игоря Петрищева, университет обладает образовательными, методическими и научными ресурсами для изучения разных периодов отечественной истории.

Фото: УлГПУ