Ульяновское региональное отделение Ассоциации юристов России признали одним из самых эффективных.
На совместном заседании президиума и правления АЮР, которое прошло под председательством Сергея Степашина, подвели итоги работы за 2025-й год. Эксперты оценивали показатели по оказанию бесплатной правовой помощи, просвещению граждан и информационной активности. Ульяновская область заняла почётное место в тройке лидеров по России.
К обсуждению по видеосвязи присоединился начальник государственно-правового управления администрации губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский. Он отметил, что в 2025-м регион также стал первым во Всероссийском правовом диктанте по числу участников и отличников.
«Из года в год общими усилиями мы развиваем и совершенствуем систему оказания бесплатной юридической помощи», — поделился Алексей Преображенский.