Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники передали гуманитарный груз и письма бойцам в зону СВО
17:3518 февраля 2026

Школы Ульяновска продолжают сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. К акциям активно подключаются педагоги, ученики и их родители. Помимо вещей первой необходимости и медикаментов, ребята отправляют на передовую письма и рисунки, которые становятся для бойцов моральной поддержкой.

Связь поколений носит двусторонний характер: защитники Отечества регулярно присылают ответы. Так, учащиеся школы №86 получили весточку от десантников 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Военнослужащие поблагодарили ребят за новогодние поздравления:

«Дорогие ребята! От всей души хотим выразить вам искреннюю признательность за тёплые и сердечные поздравления! Ваши письма и рисунки согрели наши сердца, наполнив их радостью и гордостью за подрастающее поколение. Вы проявили настоящий патриотизм и внимание, доказав своей заботой нашу неразрывную связь. Ваш вклад важен для каждого солдата и офицера. Спасибо за вашу доброту и участие!» — отметили гвардейцы.

Эстафету добрых дел подхватила школа №37, где завершилась масштабная благотворительная акция. Общими усилиями был собран внушительный груз: чай, кофе, сладости, домашнее варенье, теплые вещи и средства гигиены. В каждой коробке — не просто вещи, а частичка домашнего уюта и искренняя забота. В ближайшее время волонтеры доставят гуманитарную помощь на передовую.

Подготовка к празднованию Дня защитника Отечества объединила все учебные заведения города. В преддверии 23 февраля аналогичные сборы проходят и в других образовательных организациях.