На базе УлГТУ прошёл XVI региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В финале состязались 39 участников из разных уголков Ульяновской области, самым взрослым из которых стал 77-летний Геннадий Манахов из Кузоватовского района.
Организаторами чемпионата стали министерство социального развития Ульяновской области и региональное отделение «Союза пенсионеров России». Целью турнира является повышение компьютерной грамотности и формирование позитивного отношения к цифровым технологиям среди представителей серебряного возраста. Также важной частью мероприятия стала поддержка волонтёров: студенты УлГТУ помогали участникам выполнять задания и консультировали по техническим вопросам. Таким образом состязание также способствует укреплению межпоколенческого взаимодействия.
Победителями в номинации «Весь мир в кармане» стали Петр Баруздин из Сенгилеевского района и Наталья Еремеева из Новоспасского района. «В категории «Кибербезопасность» победу одержали Галий Доминов из Ульяновска и Наталья Еремеева. В направлении «Единство народов России» лучшими стали Александр Четайкин из Ульяновска и снова Наталья Еремеева. В конкурсе, посвящённом 50-летию Ульяновского авиационно-промышленного комплекса, первенствовали Николай Савандюков из Цильнинского района и Любовь Ремизова из Майнского района.