Яндекс.Метрика
Тренерский штаб футбольной «Волги» пополнил Эльдар Низамутдинов
13:4019 января 2026

Один из лучших бомбардиров в истории ФНЛ (97 голов) стал помощником Михаила Белова.

«Основной сферой деятельности Эльдара Фэлэхдиновича, известного по выступлением за ряд клубов, в том числе и РПЛ (у него 13+5 по результативности в элите отечественного футбола), станет работа с группой атаки. Наставник уже присоединился к команде и провёл первую тренировку», - рассказали в ФК.

Ещё новости из стана «Волги». Гиоргий Уридия и клуб расстались по соглашению сторон. Он пришёл в нашу команду летом 2021-го. За три с половиной сезона (с годовой отлучкой в пермский «Амкар») успел провести за жёлто-чёрных 103 игры, в которых совершил 25 результативных действий (14 голов + 11 ассистов), и дважды завоевать с партнёрами путевку в ФНЛ.

Егор Бабурин стал новым вратарём ульяновцев. Это экс-голкипер питерского «Зенита», казанского «Рубина», «Ростова», «Краснодара» и московского «Торпедо». На счету Бабурина 54 игры в РПЛ и 124 — в ФНЛ.

Команда сейчас находится на сборах в турецком Белеке. Он будет состоять из двух этапов: по 30 января и с 3 по 19 февраля. На 21 января намечен «товарняк» с «Ленинградцем». 29-го сыграем с московским «Торпедо», а на следующий день – с КамАЗом из Набережных Челнов.

Напомним, в лучшей лиге мира — зимний перерыв. Следующий тур состоится весной. «Волга» возобновит сезон в Красноярске против «Енисея». Дата пока не определена. У команд 13-е и 14-е место соответственно, ниже «Торпедо». 

На вылет идут «Уфа», «Сокол» и «Чайка». В лидерах «Факел» и «Урал».

Следите за новостями спорта на Media73

Подписывайтесь на наш Telegram