Студент УлГТУ Кирилл Тайбулатов стал единственным представителем Ульяновской области в международном стройотряде «Дюна», который работает на строительстве атомной электростанции «Эль-Дабаа» в Египте.
Этим летом в состав международного стройотряда вошли 30 студентов из 12 регионов России. Проект реализуют Российские студенческие отряды совместно с госкорпорацией «Росатом» и АО «Концерн ТИТАН-2».
Кирилл Тайбулатов учится на строительном факультете УлГТУ. В течение двух месяцев он будет работать в офисах холдинга «ТИТАН-2».
«Это позволяет увидеть изнутри, как создаётся современная атомная электростанция, применить знания, полученные в Политехе, перенять опыт ведущих специалистов отрасли. Будем погружаться в реальные процессы масштабного международного проекта и знакомиться с современными подходами к управлению строительством объектов атомной энергетики», — рассказал Кирилл Тайбулатов.
Участники стройотряда будут работать в подразделениях, отвечающих за управление стоимостью проекта, механизацию, поставки материалов, исполнительную документацию, контроль качества, управление персоналом, инфраструктурой и другие направления строительства.
Помимо работы, студентов ждёт культурная и спортивная программа, а также участие в социальных и благотворительных акциях.