Отделение реанимации и интенсивной терапии Ульяновской областной клинической больницы получило шесть современных аппаратов искусственной вентиляции легких. Стоимость оборудования составила более 17 миллионов рублей.
Как рассказали в больнице, новые аппараты ИВЛ предназначены для оказания помощи пациентам, находящимся в тяжелом состоянии и нуждающимся в искусственной поддержке дыхания. Современное оборудование обладает широкими функциональными возможностями, позволяет индивидуально подбирать параметры вентиляции лёгких и непрерывно контролировать жизненно важные показатели.
«В реанимации жизнь пациента зависит не только от профессионализма врачей, но и от наличия современного оборудования. Как врач-анестезиолог я знаю, насколько важно, чтобы в самые сложные минуты у медицинской команды было всё необходимое для борьбы за жизнь человека. За каждой такой закупкой – жизни людей», - отметил главный врач Ульяновской областной клинической больницы Игнат Пономаренко.
Закупка оборудования является ещё одним шагом на пути улучшения качества медицинского обслуживания в Ульяновской области.