Марина Борисова, учитель начальных классов ульяновской гимназии № 33, вошла в число участников второго тура отборочного этапа всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель». Вместе с ней свои навыки продемонстрируют ещё 104 педагога начального образования из 33 регионов страны.
Как отметила министр просвещения и воспитания региона Наталья Семёнова, участие Марины Вадимовны продолжает добрую традицию успеха гимназии. Из стен этого учреждения вышло немало победителей профессиональных конкурсов, включая Елену Фафонову, которая ранее становилась лидером областного этапа «Первого учителя».
Предстоящий второй тур объединит педагогов со всех уголков России. Участникам предстоит пройти два серьёзных испытания: представить информацию о себе в публичном пространстве и в составе команды решить сложную профессиональную задачу. По итогам всех испытаний 30 лучших педагогов будут приглашены на очный финал конкурса, который состоится в сентябре 2026 года в Камчатском крае.
Итоговые соревнования пройдут на площадках Москвы и Московской области. Имена победителей конкурса объявят 1 октября на торжественной церемонии в Кремле.