На вокзале «Ульяновск-Центральный» успешно работает зал ожидания для маломобильных пассажиров. Граждане с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха могут получить помощь и сопровождение во время поездок.
Напомним, зал открыли 28 августа. Он расположено на первом этаже, рядом с камерами хранения. Внутри находится спецоборудование, указатели для незрячих, индукционное оборудование, а также специальный санузел и детская игровая зона. Есть возможность получить консультацию на русском жестовом языке с помощью видеотерминала.
Воспользоваться залом можно в любое время без предварительного бронирования. Однако, если пассажиру требуется помощь, можно записаться по бесплатному телефону: 8 (800) 775-00-00. Персонал окажет помощь, организует сопровождение и посадку на нужный рейс.
Читайте Media 73 в мессенджерах MAX и Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.