В вузе учатся представители 37 стран мира.
В Ульяновском государственном университете прошла встреча иностранных студентов с муфтием Ульяновской области Ильдаром хаджи Сафиуллиным и ректором медресе Ульяновска Ильясом хазратом Тлявлиным. Обсудили широкий круг тем, касающихся норм морали и нравственности, роли религии в современном мире и важности сохранения культурного наследия для укрепления единства разных национальностей.
Муфтий подчеркнул, что молодёжи необходимо получать качественное образование, развивать духовный интеллект и активно участвовать в жизни общества.
«Подобные встречи являются давней традицией вуза и частью системной работы по адаптации иностранных граждан. В настоящее время в университете обучаются три с половиной тысячи студентов из 37 стран мира, и такие диалоги способствуют развитию межконфессионального сотрудничества», - уверены в УлГУ.
Фото: УлГУ