Десятый, юбилейный конкурс профессионального мастерства «ДОКА» для специалистов коммунальной отрасли холдинга «Российские коммунальные системы» состоялся на прошлой неделе в Перми. За победу боролись 48 человек из десяти городов России, в том числе из Димитровграда.
Команда ООО «Ульяновскоблводоканал» из двух человек — Юрия Анисимова и Сергея Ефремова — заняла третье место в номинации «Лучшая аварийная бригада». В испытаниях оценивался не только профессионализм и оперативность мастеров, но и слаженность их общих действий. Также Юрий Анисимов стал бронзовым призером в номинации «Лучший слесарь», подтвердив высокий уровень профессиональной подготовки. Лаборант предприятия Анастасия Карташова по итогам состязаний получила отдельное признание в специальной категории «Юное дарование».
Немного не хватило для попадания в призовую тройку Александру Кудашову. Он представлял предприятие в номинации «Лучший машинист экскаватора». Тем не менее он успешно справился с одной из сложнейших задач конкурса — написанием ковшом экскаватора аббревиатуры «РКС».
Подобные конкурсы не только дают специалистам возможность проверить свои навыки в условиях соревнования, но и являются эффективной площадкой для обмена опытом с коллегами из других регионов. Теперь у команды Димитровграда есть год, чтобы подготовиться к следующему состязанию, которое пройдёт уже в Самаре.
«Результаты в Перми стали для команды важным этапом. Наши специалисты смогли увидеть различные подходы к выполнению профессиональных задач, оценить собственные сильные стороны и определить направления для дальнейшего развития. Впереди — новые цели, новые испытания и новые победы», — отметил технический директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Алексей Уткин.
Напомним, что 1 июня Водоканал в Димитровграде отметил полувековой юбилей. Одним из важных этапов в развитии предприятия стало вхождение 15 лет назад в состав холдинга «Российские коммунальные системы» и заключение концессионного соглашения для проведения модернизации коммунальной инфраструктуры города. С 2018 года в развитие коммунальной инфраструктуры города в рамках инвестиционной программы, по данным компании, направлено около 740 миллионов рублей. Средства инвестируются в обновление сетей, оборудования и объектов водоснабжения и водоотведения.