Сотрудники Городской поликлиники №5 провели выездную диспансеризацию для сотрудников предприятия «Агрегат».
Во время обследования работникам измерили внутриглазное и артериальное давление, сделали ЭКГ, взяли кровь на общий и биохимический анализы, а у женщин – мазок на онкоцитологию. Осмотры также провели терапевт и фельдшер-акушер.
Как сообщила и.о. заведующего отделением профилактики отделения №1 пятой поликлиники Наталья Давыдова, всего в выездной диспансеризации приняли участие 60 человек.
По словам специалистов, выездная диспансеризация является эффективным форматом, который экономит время граждан. Пациентам не нужно специально ехать в медучреждение, так как обследование проходит прямо на рабочем месте. Благодаря этому всё больше людей соглашаются проверить свое здоровье.
Как правило, такие выезды позволяют выявить «тихие» заболевания, когда у пациента еще нет симптомов, и он чувствует себя прекрасно, не планируя визит к врачу, хотя болезнь уже развивается в организме.
«Кроме того, многим психологически проще пройти осмотр в привычной обстановке или вместе с коллегами, чем в поликлинике», – добавила Наталья Давыдова.
Мероприятие прошло по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», направленного на продление здоровой жизни населения.