В минувший четверг на станции переливания крови 113 человек сдали кровь и её компоненты во время акции «Донорство – стиль жизни», восемь человек стали донорами впервые.
«Когда мы говорим о любви к ближнему, многие представляют себе такие поступки, как накормить голодных, приютить бездомных, простить врагов. Но эта любовь может проявляться и в простом, но важном действии – в кресле донорского пункта», – говорят на станции переливания крови.
Каждый участник акции получил сувенир от организатора «Донор Волга» в знак благодарности за неравнодушие и готовность помочь тем, кто нуждается в донорской крови. Мероприятие было проведено по программе реализации проекта «Донорство - стиль жизни» при поддержке Фонда президентских грантов.