Яндекс.Метрика
Ульяновцы проверят знания о Великой Отечественной войне в игре «1418»
10:4825 февраля 2025

20 марта жители Ульяновской области присоединятся к онлайн-игре «1418». Ее задания посвятят событиям Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, а также стратегическим военным операциям 1945 года и вкладу федеральных округов России и стран СНГ в Победу.

Зарегистрироваться и узнать подробности о событии можно на сайте игра-1418.рф. При создании игры использовались архивные документы, фото-, видео- и аудиохроника. Все материалы прошли экспертизу профессионального сообщества историков.

Участниками могут стать все желающие, но претендовать на подарки смогут только игроки в возрасте от 14 до 18 лет включительно, объединившиеся в команды от трех до десяти человек вместе с капитаном, прошедшие предварительную регистрацию.

Для удобства игроков в один день пройдёт четыре игры для смежных федеральных округов, а также три игры на иностранных языках: английском, испанском и французском. По итогам в каждой из семи игр определят три лучших команды, которые получат памятные призы от организаторов. Победителями  станут обладатели наибольшего количества баллов в зависимости от правильности и времени, затраченного на ответы.

Организаторы мероприятия – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», политическая партия «Единая Россия», Организационный комитет «Наша Победа» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы.