На заседании штаба по комплексному развитию губернатор Алексей Русских зачитал поступившее к нему сообщение от жителей Игнатовки Майнского района. Там уже несколько дней проблемы с водоснабжением.
В поселке, по словам жителей, четыре дня отсутствует холодная вода, а обращение в МУП «Аква» результатов не дает. Было объявлено, что причиной стала неисправность оборудования, проведены ремонтные работы, но водоснабжение так и не восстановилось.
Как сообщил первый заместитель главы района Александр Волков, сети водоснабжения в поселке сильно изношены. Изысканы средства на ремонт, подрядчик начнет работы на проблемных участках 6 августа.
«Проведите встречу с жителями и расскажите, какие меры сейчас предпринимаются для устранения проблемы», – поручил губернатор.
Глава региона вновь напомнил главам о необходимости оперативно подключаться к решению таких вопросов.