Об этом 19 мая сообщил глава города Ульяновска Александр Болдакин.
По его словам, на развязке уложили асфальт, установили временные знаки и нанесли разметку, обозначили пешеходные переходы.
«Теперь автомобили могут беспрепятственно съезжать с моста на улицу Хлебозаводскую и выезжать из микрорайона «Университет» на улицу Минаева. Автомобилистам больше не придётся объезжать реконструируемый участок через Чернышевского на Тутях, Железнодорожную и Карсунскую, что значительно сократит время в пути», – заверил мэр областного центра.
Обращаем внимание! На данном участке необходимо руководствоваться правилами проезда перекрёстков с круговым движением!
Как сказал Болдакин, следующим этапом станет запуск в эксплуатацию правой стороны моста через Свиягу, там будет организовано движение в центр и в Засвияжье. Это, в свою очередь, даст возможность приступить к реконструкции левой части сооружения.