Яндекс.Метрика
«БумБатл» открывает конкурс ёлочных игрушек из старых газет и картона
14:5903 декабря 2025

Крупнейшее движение по сбору макулатуры в России «БумБатл» запускает новогодний конкурс елочных игрушек из вторсырья.

Изготовить украшения можно из старых газет и журналов, картона и ненужной бумаги. Творческий конкурс вошел в зимний сезон акции и проходит в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие».

Участников просят дать волю фантазии и превратить макулатуру в снежинку, шар, фигурку животного, например, символ наступающего года по Восточному календарю – Красную Огненную Лошадь, или любую другую елочную игрушку. Главное использовать для этого вторичное сырье.

Пост с фотографией или видео изделия нужно разместить в своих соцсетях, обязательно добавить хештеги #бумбатл #нацпроектэкоблагополучие #экосистема #эконовыйгод. Победителей определят уже в январе.

Добавим, что экологическая акция «БумБатл» стала круглогодичной. Подробности участия – здесь.