В Единый день голосования, 14 сентября, в регионе состоятся выборы депутатов Ульяновской Городской думы седьмого созыва, выборы в местные Советы депутатов в Базарносызганском, Павловском и Старомайнском муниципальных округах, в Сенгилеевском районе запланированы дополнительные выборы.
«Призываю жителей муниципалитетов, где будут проходить выборы, принять в них участие и отдать свой голос за кандидатов в представительные органы власти», – заявил на штабе по комплексному развитию Ульяновской области губернатор Алексей Русских.
Глава региона подчеркнул, что все избирательные участки готовы к проведению процедуры голосования. На выборах будет осуществляться общественное наблюдение, что обеспечит прозрачность избирательного процесса. У граждан, которые не смогут посетить участки в Единый день голосования, есть возможность отдать свой голос досрочно.
Алексей Русских поручил держать на строгом контроле вопросы безопасности на избирательных участках, обеспечить на них бесперебойную работу интернета и связи, а главам муниципалитетов – привести в порядок прилегающие к местам для голосования территории.