«Волга» завершила свое выступление на Кубке России
10:2707 октября 2024

5 октября хоккеисты «Волги» завершили свое выступление в Кубке России на стадии полуфинала. Ульяновская команда уступила текущему обладателю трофея, кемеровскому ХК «Кузбасс» со счетом 1:14.

Накануне, все сообщество хоккея с мячом обсуждало сенсационную победу волжан в четвертьфинале турнира. Самая молодая команда Суперлиги одолела пятикратного чемпиона страны «СКА-Нефтяник». В полуфинале «Волге» предстояло сразиться с весьма серьезным соперником. В розыгрышах Кубка подопечные Ильяса Хандаева не проигрывали с 2022 года. Тогда одолеть нынешнего чемпиона России получилось у московского «Динамо» (7:1).

Счет в полуфинальном матче открыл «Кузбасс». Уже к пятой минуте дублем в ворота ульяновской команды отметился нападающий кемеровчан, чемпион мира Никита Иванов. «Волга» взяла тайм-аут, однако уже через минуту оранжево-черные вновь увеличили преимущество. К началу перерыва на табло значились шесть безответных мячей в пользу номинальных хозяев.

На 52 минуте Кирилл Ванькин сменил в воротах Ивана Силантьева. Для 22-летнего вратаря это четвертая игра в рамках Кубка России. Открыл счет «Волги» один из лучших игроков предыдущего матча, полузащитник Семен Плюха, метко пробив ворота «Кузбасса» после подачи углового. От начала и до конца встречи ульяновцы упорно оборонялись и нередко создавали опасные моменты. Не раз выручали команду наши стражи ворот. Тем не менее, сильнее в полуфинале оказался «Кузбасс». Итог – 14:1.

«Видимо, ребята перенервничали, отсюда и такая игра в нашем исполнении. Можно сказать, сегодня у нас ничего не получалось. Не было командного движения, допускали детские ошибки...В тоже время из таких поражений нужно делать выводы, разница в классе ощущалась. Тем не менее, в этом году наша команда дошла до полуфинала Кубка России. И если оценивать игру команды в целом на Кубке, то можно поставить твердую "четверку"», - сказал после игры наставник волжан Равиль Сиразетдинов.

Тем временем, 6 октября «Кузбасс» защитил свой титул и стал пятикратным обладателем Кубка страны, в финале переиграв архангельский «Водник» со счетом 5:2.

Ближайшая игра «Волги» пройдет 10 октября в рамках Кубка «Волга-Спорт-Арены». Соперник – нижегородский «Старт», встреча начнется в 18:00.