С 17 по 20 января в Ульяновской области проходит региональный конкурс «Лучший директор школы – 2024». Заявки на участие подали 14 руководителей из 12 муниципалитетов нашей области.
Конкурс направлен на развитие профессионального и личностного роста руководителей, трансляцию лучших образцов управленческой практики и популяризация инновационных идей и достижений.
Состязание проводится в два тура. Первый включает в себя испытания – «Визитная карточка директора «Я и моя команда»; «Тестирование»; «Формула успеха». Второй – «Стратегическое решение», «Защита проекта», «Пресс-конференция «Вопрос директору года», «Мастер-класс». Стоит отметить, что участниками могут стать директора школ, имеющие непрерывный стаж работы на данной должности не менее 3 лет.
По итогам всех пройденных испытаний определяется победитель и призёры конкурса, которые награждаются денежным поощрением в размере 100, 50 и 30 тысяч рублей. Победитель областного состязания представит регион на всероссийском конкурсе «Директор года».
Напомним, в прошлом году обладателем звания «Лучший директор» стала руководитель МБОУ «Лицей при УЛГТУ» Наталия Котельникова.