Яндекс.Метрика
В Ульяновской области обновили всю сеть филиалов службы занятости
16:0503 января 2024

Модернизация затронула 24 кадровых центра — по одному в каждом районе города и 20 в муниципалитетах. В них провели ремонт, закупили новое оборудование и подготовили новые зоны для приёма граждан. Комплексное обновление прошло по нацпроекту «Демография».

Поменялся не только внешний облик службы занятости, но и сам процесс оказания услуг. В кадровых центрах нового формата усовершенствованы цифровые сервисы и изменился подход к трудоустройству граждан — он стал адресным. Теперь карьерные и кадровые консультанты помогают решить запросы соискателей и работодателей с учётом конкретной жизненной или бизнес-ситуации, помогают выбрать профессию и адаптироваться на рабочем месте.

Ранее мы писали, что в новом году особое внимание будут уделять одному из главных элементов модернизации — клиентоцентричности. На первом плане будут конкретные запросы граждан, вся работа будет ориентирована на их разрешение. Также в планах на 2024 год расширение сервисов службы занятости, выход на федеральный уровень по внедрению системы бережливого производства и увеличение трудоустроенных.

Обратиться к специалистам службы занятости можно по телефону горячей линии: 8 (937) 033-35-34 или на сайте.