Яндекс.Метрика
В Новоспасском районе строят две современные школы
16:1715 января 2024

В Новоспасском районе готовится к запуску второй корпус Троицко-Сунгурской казачьей школы на 60 мест. Ход возведения объекта проконтролировал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил строительные площадки школ в Новоспасском и Троицком Сунгуре, возведение которых идёт по нацпроекту «Образование».

В настоящий момент в Троицком Сунгуре уже выполнены работы по устройству фундамента будущей школы, возведены стены, осуществлён монтаж кровли и инженерных сетей, а также проложены наружные тепловые сети. По словам регионального министра Просвещения и воспитания Натальи Семеновой, 17 января планируется провести пуско-наладочные работы по запуске в учреждении лифта.

«Кроме того, закуплена компьютерная техника и мебель, до конца этого учебного года мы рассчитываем, что в школу поставят новое учебно-лабораторное оборудование по физике и химии», – рассказала министр.

Также продолжается возведение новой школы в рабочем поселке Новоспасское на 800 мест. Сейчас на территории стройплощадки завершены работы по устройству ограждения, системы освещения и видеонаблюдения.

«Потребовал представить четкий сетевой план-график по достройке, контроль за объектом поручил ужесточить», – подчеркнул Алексей Русских.

Стоит отметить, что в современном образовательном комплексе планируется обучение по медицинскому, технологическому, агротехнологическому, химико-биологическому и физико-математическому направлениям.