Яндекс.Метрика
Ускорен капитальный ремонт школы №7 Ульяновска
19:5922 марта 2024

В Ульяновске подрядная организация нарастила темпы капитального ремонта кадетской школы №7 им. Кашкадамовой. Об этом сообщил глава города Александр Болдакин, уточнив, что отставание от графика небольшое и устранить его планируется быстро.

Обновление учреждения стало возможным благодаря участию региона в федеральной президентской программе модернизации школьных систем образования. Всего в нее вошли 10 школьных зданий в городе и нескольких районах области.

В настоящее время в школе №7 ведутся демонтажные работы, на 3 и 4 этажах – строительство перегородок, впереди замена отопительной системы.

Также продолжается ремонт в лицее №40 при УлГУ, он проходит согласно утвержденному графику. Демонтажные работы выполнены на 75%, строители возводят внутренние стены и перегородки из кирпича.

Контроль над ходом работ на всех объектах ведется на самом высоком уровне, также все вопросы обсуждаются с педагогами и родителями. К примеру, поддержана их идея по использованию в оформлении фасада кадетской школы символики МЧС.

Как сообщил ранее губернатор Алексей Русских, в этом году капитальный ремонт по президентской программе стартует в десяти школах. В текущем году обновят лицей №40 при УлГУ, кадетскую школу №7 им. В.В. Кашкадамовой, гимназию №1 города Ульяновска, а также сельские школы Барышского, Майнского, Николаевского, Павловского районов. Ремонт гимназии №2 Ульяновска и двух школ Инзенского и Цильнинского районов должен завершиться в 2025 году.