Яндекс.Метрика
Ульяновцы станут волонтёрами на голосовании по проектам благоустройства
9:2726 января 2024

Весной в Ульяновской области, как и в остальных регионах страны, будет организовано голосование по отбору проектов благоустройства общественных пространств. В его проведении в качестве волонтеров могут поучаствовать все жители области старше 14 лет.

Регистрация активистов открыта на портале «Добро.рф». После обучения и получения экипировки и оборудования волонтеры посетят образовательные учреждения, торговые центры и МФЦ, крупные мероприятия. Там они будут рассказывать людям о том, какие общественные территории и как планируется благоустроить, на месте помогут проголосовать.

По итогам голосования определят общественные территории (парки, скверы, аллеи), которые в 2025 году преобразят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого по решению Президента Владимира Путина.

Напомним, что в прошлом году так были выбраны 16 проектов, их реализуют в этом году. Отметим, что за семь лет в Ульяновской области по нацпроекту выполнено благоустройство 124 общественных территорий.