Яндекс.Метрика
УлГПУ помогает родителям детей из Белгородской области
17:1217 апреля 2024

Специалисты Центра консультативной помощи родителям УлГПУ проводят консультации для родителей детей из Белгородской области, что живут в санаториях «Итиль» и «Родон».

«Цель консультаций – улучшение эмоционального состояния родителей и помощь им во взаимоотношениях с детьми во время непростого для семей времени. В настоящее время в Ульяновске находятся 50 детей из Белгородской области в возрасте от 6 до 15 лет и 30 родителей, эвакуированных из-за обстрелов украинскими нацистами. Среди прибывших есть ребята с особенностями здоровья. Для всех детей организованы образовательный процесс, культурно-просветительская программа, отдых и оздоровление. Работа преподавателей кафедры педагогики и психологии УлГПУ получила позитивные отзывы от белгородцев и пожелания продолжить такие встречи. Был составлен график дальнейшего сотрудничества с родителями», – рассказал ректор вуза Игорь Петрищев.

Центр консультативной помощи родителям (ЦКП) создан на базе УлГПУ в рамках нацпроекта «Образование» для бесплатных консультаций родителям и законным представителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения. За первый квартал 2024 года уже проведено свыше 12 тысяч консультаций.