Семь мячей на двоих. «Волга» разгромила «Иртыш» дома
13:2014 октября 2024

12 октября в рамках 13-го тура первенства страны «Волга» обыграла омский «Иртыш» со счетом 5:2.

После выезда в Муром, где волжане добыли победные очки, ульяновская команда вновь предстала перед своими болельщиками. Соперником по туру стал омский клуб «Иртыш».

Счет встречи в начале первого тайма открыл Дмитрий Каменщиков, забив ударом головой после навеса Ильи Дятлова. Для 26-летнего нападающего это третий забитый мяч кряду - именно его дубль в матче с «Муромом» помог «Волге» одержать победу. Впрочем, преимущество хозяев сохранялось не долго – омичи успешно реализовали пенальти на 13-й минуте. Следом, к 11-метровой отметке выпала возможность подойти уже желто-черным. Полузащитник Артур Мурза реализовал удар, а после и вовсе отличился дублем в ворота «Иртыша». Уже под занавес первого тайма омская команда сокращает отставание, и футболисты уходят на перерыв. На этом голевая феерия от ульяновцев и не думала заканчиваться. На 69-й минуте забивает полузащитник Захар Кравцов, а точку во встрече уже в дополнительное время ставит вышедший на замену Роман Минаев. Итог - 5:2.

«Я думаю, результат говорит сам за себя. Мы много атаковали, много создавали моментов. Благодарность игрокам, которые проявили максимальную самоотдачу, хорошее взаимодействие в атаке, плюс отлично нас поддерживал и болельщик, который гнал нас на ворота соперника. Я считаю, это наша заслуженная победа», - сказал после матча главный тренер ульяновской команды Михаил Белов.

По итогам тура, «Волга» идет на третьем месте в турнирной таблице с 22 очками. До лидера «серебра» «Родины-2» - пять очков.

16 октября «Волгу» ждет выездной матч Кубка России против «Сочи», а 20 октября выездная игра против «Краснодара-2».