Дубль Каменщикова принес «Волге» победу над «Муромом»
12:0107 октября 2024

5 октября ульяновская «Волга» на выезде обыграла «Муром» со счетом 2:1. Оба мяча в ворота хозяев поля забил нападающий Дмитрий Каменщиков.

Победой в 12-ом туре первенства страны ульяновцы поставили точку в серии своих ничейных игр. Напомним, победитель так и не определился в матчах нашей команды с миасским «Торпедо», брянским «Динамо» и липецким «Металлургом».

Счет встречи открыли футболисты «Волги». После подачи углового, Дмитрий Каменщиков вовремя перенаправил мяч под перекладину и заработал для своей команды удобное преимущество уже на четвертой минуте. Для волжан это один из самых быстрых голов в текущем сезоне.

До перерыва команды активно пытались реализовать свои моменты, но счет на табло, учитывая гол «Волги», остался неизменным. Однако, уже во втором периоде волжане удваивают преимущество. Снова отличился автор первого мяча - на 57 минуте Каменщиков успешно сыграл в атаке после передачи полузащитника Артура Мурзы. Но засушить игру с «Муромом» у желто-черных не получилось. За 15 минут до финального свистка, нападающий хозяев Артём Котик огорчает кипера Владимира Шайхутдинова и сокращает преимущество. Тем не менее, «Волга» увозит победу и из Мурома и поднимается на третье место в турнирной таблице с 19 очками.

«Сложная игра как для хозяев, так и для нас. Обе команды достаточно хорошо комбинируют, взаимодействуют в атаке, отсюда такая агрессивная быстрая игра. Думаю, все согласятся, что первый тайм мы достаточно хорошо провели и имели как минимум 2-3 стопроцентных момента и реально могли заканчивать матч. Второй тайм сложился для нас более сложно, нужно было забивать обязательно, что мы и сделали быстро в атаке. В целом, удовлетворен игрой, самоотдачей, характером и считаю, что мы провели хорошую игру. Команда «Муром» очень интересно играет и думаю, что борьба будет до последнего тура», - сказал наставник ульяновской команды Михаил Белов.

Свой следующую матч «Волга» проведет 12 октября на домашнем поле. В гости к ульяновцам приедет омский «Иртыш». Начало встречи в 17:00.