Яндекс.Метрика
Летняя оздоровительная кампания сможет охватить 54 тысячи детей и подростков
19:1525 марта 2024

За отдых и оздоровление юных жителей региона будут отвечать 538 организаций, это 26 загородных оздоровительных лагерей, 375 школьных лагерей с дневным пребыванием, 134 детских лагеря труда и отдыха и три детских лагеря палаточного типа.

Кроме того, на заседании штаба по комплексному развитию региона 25 марта стало известно об открытии нового корпуса в областном детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» в Димитровграде.

По словам губернатора Алексея Русских, главным при подготовке к летней оздоровительной кампании детей должен быть вопрос безопасности. «Особое внимание необходимо уделить безопасности объектов детского отдыха. Перед началом летней кампании поручаю организовать совещание по готовности объектов к приёму детей в одном из оздоровительных лагерей Ульяновской области», – подчеркнул глава региона.

Всего летом на базе школ Ульяновска будут работать 86 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут более 10 тысяч детей. Кроме пришкольных лагерей, откроются 78 лагерей труда и отдыха, которые объединят более двух тысяч подростков старше 14 лет. Подробности – по ссылке.