Яндекс.Метрика
Летом в областном центре откроются 86 школьных лагерей
11:3519 февраля 2024

В Ульяновске идет подготовка к летней оздоровительной кампании школьников. Всего с июня по август на базе школ будут работать86 лагерей дневного пребывания. Ожидается, что только в них отдохнут более 10 тысяч детей. А всего летним отдыхом планируют охватить 14,5 тысячи школьников.

«До лета остаётся чуть больше трёх месяцев. За это время мы должны полностью подготовить лагеря к приёму детей и обеспечить безопасное пребывание ребят в них. Прошу держать вопрос на контроле и регулярно докладывать мне о проводимой работе», – отметил глава Ульяновска Александр Болдакин на сегодняшнем штабе по развитию города. 

Кроме пришкольных лагерей, будут работать 78 лагерей труда и отдыха, здесь ждут более двух тысяч подростков в возрасте от 14 лет и старше.

Загородные оздоровительных лагеря – имени Деева, «Орленок», «Огонек» и «Ласточка» – готовы принять 2044 человека.

Первая смена в лагерях на базе школ стартует 1 июня, их продолжительность – 22 дня. Лагеря труда и отдыха начнут свою работу с 3 июня, длительность каждой смены составит 15 дней.

Стоимость одного дня пребывания детей в лагерях с дневным пребыванием определена в размере 194,39 рубля. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ребят из семей участников СВО предусмотрен бесплатный отдых.    

Загородные лагеря имени Деева и «Орлёнок» начнут принимать ребят с 1 июня. Стоимость путёвки составит 31 150 рублей. «Огонёк» откроется 10 июня, стоимость отдыха здесь составит 31 500 рублей. Продолжительность смен в загородных лагерях – 21 день.

Подать заявку на путевку в загородные лагеря можно на портале лето73.ру.