Яндекс.Метрика
Квесты, концерты и спектакли: в области отметят День защитника Отечества
11:3521 февраля 2024

6+

Основная программа запланирована на 22 и 23 февраля. Всего в учреждениях культуры Ульяновской области пройдёт около 400 мероприятий. Ключевым событием станет концерт «Россия – Родина Героев», он пройдёт во Дворце «Губернаторский» 22 февраля в 13:00. Вход по пригласительным билетам.

«Во Дворце выступят артисты Ульяновского драматического театра, а также танцевальные коллективы, юные вокалисты и будущие защитники Отечества. Прозвучат стихи ульяновских поэтов – фронтовиков Великой Отечественной войны и современных авторов. Основные произведения будут посвящены специальной военной операции», — рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

21 и 22 февраля в 10:00 и 14:00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова пройдёт квест «Богатырским традициям – жить!». 22 февраля в 11:00 в библиотеке организуют урок мужества «Герои доблестных сражений». А в 12:00 здесь же состоится литературно-патриотическая программа «На страже Отчизны во все времена».

21 февраля в 14:00 в выставочном павильоне «Оружие Подвига» откроется выставка «Севастополь – город русской славы». Посетителям расскажут про оборону Севастополя в 1941-1942 годах, жизнь города в годы оккупации и его освобождение.

22 февраля в 18:00 в Центре креативных компетенций «Патриот» состоится концерт «Фронтовая концертная бригада». В основу программы народного коллектива «Цирк на сцене» легли бессмертные произведения «Смуглянка», «Тёмная ночь» и «Журавли».

С 22 по 25 февраля с 10:00 до 11:00 во «Дворце книги» будет работать фотодокументальная выставка «Мы с тобой, Ленинград!».

23 февраля в 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи пройдёт праздничный концерт в исполнении Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». Коллектив подготовил для слушателей оркестровые композиции, посвящённые доблестным российским воинам, легендарные марши и вальсы военных дирижёров и композиторов.

23 февраля в 17:00 в Ульяновском драмтеатре покажут спектакль «Звезда Победы». Постановка посвящена памяти народной артистки России, звезды фронтовой сцены Лии Радиной.

23 февраля в 18:00 Ульяновский молодёжный театр им. Б.В. Александрова представит спектакль по одноимённой повести Бориса Васильева «Завтра была война».

Узнать подробную программу мероприятий ко Дню защитника Отечества можно по ссылке.