Яндекс.Метрика
Кот Бегемот встречает избирателей на участке №1732 в селе Тагай Майнского района
12:2516 марта 2024

«У него, как в романе Михаила Булгакова, своя миссия – второй день как примкнул к наблюдателям», – сообщает редакция газеты «Ленинец». При этом кот отказывается покидать свой пост и неустанно следит за происходящим.

Всего за первый выборный день на участке проголосовало 514 избирателей из 1250 зарегистрированных. Активно начался и второй день голосования, 16 марта.

«На выезде машина с переносными ящиками. Явка на уровне, двери ЦКиДА, на площадке которого разместилась комиссия, практически не закрываются. На входе проверку металлодетектором осуществляет сотрудник полиции. Члены комиссии грамотно разруливают потоки избирателей – никакой толкучки. Помимо стандартных кабин, оборудована кабина для избирателей с ограниченными возможностями здоровья», – сообщают из Майского района.

Напомним, сегодня в 8:00 стартовал второй день трёхдневного голосования на выборах Президента России. Избирательные участки будут работать с 15 по 17 марта с 8:00 до 20:00. Только за первый день в регионе проголосовали 286 193 избирателя или 30,73 % от общего количества.