Яндекс.Метрика
15 марта в Ульяновской области проголосовали более 30% избирателей
21:1115 марта 2024

Избирательная комиссия Ульяновской области подвела предварительные итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. 15 марта в регионе проголосовали 286 193 избирателя, это 30,73 % от общего количества.

После закрытия избирательных участков члены комиссий перенесли бюллетени из ящиков для голосования в сейф-пакеты, которые до окончания голосования 17 марта, будут находиться в металлических сейфах под круглосуточным видеонаблюдением. Все пакеты с бюллетенями будут вскрыты по окончании голосования 17 марта 2024 года, когда начнется подсчет голосов.

Избирательные участки откроются 16 марта. Голосование продлится 16 и 17 марта, участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Напомним, за процедурой голосования в Ульяновской области следят более трех тысяч наблюдателей, подготовленных Общественной палатой. Наблюдатели работают на всех 940 избирательных участках региона.

15 и 16 марта на выборах Президента России, наравне с двумя классическими формами голосования (на участке и на дому), используется дополнительная форма. Она проводится для групп избирателей в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Такая дополнительная форма организована в семи районах: Барышском, Мелекесском, Тереньгульском, Ульяновском, а также в Железнодорожном, Заволжском и Ленинском районах Ульяновска. Так, сегодня организаторы выборов приехали к единственному жителю деревни Языковки Барышского района Геннадию Викторовичу Никифирову. Месяц назад в ходе акции «ИнформУИК» его посетили члены участкового избиркома №1235. Тогда Геннадий Викторович попросил организовать для него надомное голосование. В первый же день трехдневных выборов члены УИК приехали в Языковку к единственному избирателю. «Вместе мы сила!» – утверждает Геннадий Никифоров.