Хоккейная «Волга» сыграет в «Финале восьми»
15:5206 сентября 2024

5 сентября хоккейная «Волга» в пятом матче Кубка России сыграла первую ничью в новом сезоне. Встреча с «Ак Барс-Динамо» завершилась со счетом 6:6.

Уже с начала первого тайма преимуществом завладели ульяновцы. Два мяча в ворота казанцев забросили нападающие Никита Терехин и Кирилл Королев. Казанцы в голевую гонку включились на 14-й минуте – отличился экс-игрок «Волги», капитан «АК Барс – Динамо» Игорь Ларионов. Закончили первый тайм с минимальным перевесом ульяновцев – 4:3.

К 66-й минуте волжане забили еще дважды, однако довести игру до победы не получилось – «Ак Барс- Динамо» сравняло счет. В итоге ничья – 6:6. Очередной дубль Кирилла Королева и плюс 1 очко в турнирную таблицу по итогам пятого матча «Волги» в Кубке страны.

«Вели в счёте 6:4, но не смогли удержать победу. Такое бывает. Слишком много сегодня позволили сопернику создать угловых у своих ворот. Именно с углового казанская команда и сравняла счёт. Впереди заключительная игра кубка с «Родиной». У нас есть шанс занять второе место в своей группе. Постараемся им воспользоваться и порадовать наших болельщиков победой», – сказал после игры наставник волжан Равиль Сиразетдинов.

По итогам шестого игрового дня в Ульяновске определись участники «Финала восьми», он пройдет со 2 по 6 октября в Кемерове. От западной группы на восток отправятся «Волга», «Динамо», «СКА-Уральский трубник» и «Ак Барс-Динамо».

Уже сегодня «Волга» проведет свой заключительный матч в I этапе Кубка России. Соперник – кировская «Родина», начало встречи в 18:00.