Футбольная «Волга» завершила свой путь в Кубке страны
13:2517 октября 2024

16 октября в матче 1/16 финала Пути регионов Кубка России «Волга» потерпела поражение от «Сочи» со счетом 2:0.

После победы над «Ротором» в серии пенальти, ульяновцы продолжили путь к главному трофею турнира. В результате жеребьевки футболистам «Волги» предстояло сразиться с одноименной командой из Сочи. Игра проходила на стадионе «Фишт».

Уже с первых минут на долю вратаря волжан Владимира Шайхутдинова выпало много работы. «Сочи» много атаковали и активно выдавливали гостей со своей половины поля. Тем не менее, желто-черные также записали на себя несколько опасных моментов. Данил Полях зарабатывает опасный штрафной вблизи ворот соперника, однако после удара Билала Билалова мяч не попадает в створ. Голкипер ульяновцев не раз спасал «Волгу» от гола, однако сочинцы реализовали угловой на 33-й минуте и открыли счет.

Уже после перерыва шанс отличиться выпал нападающему Роману Минаеву, но вратарь «Сочи» Николай Заболотный не позволил гостям открыть счет. В середине второго игрового отрезка на поле выходят Каменщиков, Воронин, Мурза, Уридия и Кравцов. По сравнению с первым таймом, ульяновцы больше владеют мячом и атакуют, но до гола дело так и не доходит. А уже под конец основного времени подопечные Роберта Морено забивают в «раздевалку» и ставят точку в кубковой встрече. Как итог – 2:0, и «Волга» завершает свое выступление в Кубке страны.

«Получилась обоюдоострая игра. Хозяева чуть лучше владели мячом в первом тайму, мы со стандартного положения пропустили мяч. Второй тайм провели более активно и агрессивно. У хозяев мало что получалось, даже в позиционной атаке владение мячом было, но каких-то выгод из этого они не могли извлечь. Я доволен игрой нашей команды, самоотдачей. Может быть где-то нам не хватило, но мы выглядели вполне достойно», - прокомментировал игру наставник желто-черных Михаил Белов.

Следующая игра «Волги» пройдет 20 октября в гостях у «Краснодара-2». Начало встречи в 17:00.