«Волга» обыграла «Ротор». Всё решилось в серии пенальти
12:2725 сентября 2024

24 сентября в 1/32 финала Пути регионов Кубка России «Волга» одержала победу над «Ротором». Исход встречи решила серия пенальти (4:3).

Ульяновские футболисты принимали гостей из ФНЛ в 20:30. Тем не менее, столь позднее для матча время не помешало болельщикам прийти поддержать свою команду. Трибуны центрального стадиона «Труд» вчера собрали 2 400 человек, не пустовал и гостевой фанатский сектор. К тому же работа общественного транспорта продлена была до 23:00.

Уже с первых минут «Волга» стала активно прессинговать соперника. Команды несколько раз обменялись опасными атаками, однако дело до первого гола дошло только на 26-й минуте. Отличился Дмитрий Каменщиков, затолкавший мяч в гостевые ворота с передачи Валентина Солодаренко. На радость болельщикам нападающий жёлто-чёрных отпраздновал гол эффектным сальто.

И всё же удержать преимущество не получилось. «Ротор» поймал волжан на контратаке и сравнял счёт на 55-й минуте. Следующий мяч в воротах «Волги» был забит из положения «вне игры», счёт на табло остался неизменным. Последний шанс решить исход встречи в основное время был у ульяновцев перед финальным свистком, однако опасная атака у ворот «Ротора» прошла без успеха – 1:1.

Всё решилось в серии пенальти. Героем матча определённо можно считать 19-летнего ульяновского голкипера Дениса Еремеева, который отразил два последних удара сине-голубых. А финальную точку в игре поставил Роман Минаев.

«Игра доставила удовольствие, достаточно агрессивная и активная. «Ротор», особенно во втором тайме, выглядел сильно. Концовку, последние 10 минут, мы провели в хорошем темпе и чётче играли. Команда сделала праздник для всего города и для болельщиков», – сказал после игры главный тренер «Волги» Михаил Белов.

Обыграв «Ротор», ульяновская команда продолжает своё выступление в Кубке страны. Следующий, пятый раунд, пройдёт в середине октября. А местные фанаты по команде соскучиться не успеют – уже 29 сентября «Волгу» ждёт домашняя игра с липецким «Металлургом». Начало в 17:00.