«Волга» прошла «Ладу» на пути к Кубку страны
19:4821 августа 2024

21 августа во втором раунде Пути регионов Кубка России «Волга» обыграла тольяттинскую «Ладу» со счетом 2:0.

На поле сызранского стадиона «Кристалл» ульяновская команда вышла в обновленной форме, которую анонсировала накануне матча. Специальный кубковый комплект был вдохновлен эстетикой конца 90-х и начала нулевых.

Кроме того, стартовый состав волжан на игру с «Ладой» пополнился новобранцем. В день матча клуб объявил о внесении в заявку на сезон 22-летнего полузащитника Данилы Поляха. В минувшем сезоне 99-й номер отметился выступлением за «Калугу».

Первый гол в матче случился под конец первого тайма. На 36-й минуте ошибкой соперника воспользовался защитник Валентин Солодаренко, пробив вратаря хозяев. Вторую успешную атаку «Волге» удалось реализовать на 59-й минуте, когда после передачи полузащитника Артура Мурзы, нападающий Дмитрий Каменщиков ударом пяткой поразил ворота «Лады». Несмотря на опасную ошибку волжан в концовке, толльятинцам так и не удалось реализовать свои моменты.

О сопернике «Волги» в следующем раунде Пути регионов Кубка страны и месте проведения игры будет известно позднее.