Яндекс.Метрика
7,5%. На Авиастаре индексируют заработную плату
9:0912 марта 2024

С 1 апреля 2024 года в филиале ПАО «Ил»-Авиастар проведут индексацию тарифных ставок и месячных окладов авиастроителей. В итоге заработная плата работников вырастет на 7,5%.

«Индексация заработной платы на авиапредприятии проводится во исполнение Отраслевого соглашения по авиационной промышленности Российской Федерации и Коллективного договора филиала ПАО «Ил»-Авиастар с целью наращивания кадрового потенциала для обеспечения роста объёмов производства самолётов», – сообщили на заводе.

В прошлом году рост объёмов выпуска военно-транспортных Ил-76МД-90А составил 20%. Новые воздушные суда пополнили ВТА Министерства обороны России. Выполнены задачи по ремонту и сервисному обслуживанию уникальных тяжёлых транспортных Ан-124-100 «Руслан», а также по изготовлению и поставке агрегатов на другие авиационные предприятия страны в рамках кооперации.

«Авиастар является одним из крупнейших работодателей Ульяновской области. Предприятие продолжает создавать новые рабочие места. В минувшем году прирост численности персонала составил 1500 человек. Средняя заработная плата сегодня превышает 82 тысячи рублей. Рост к предыдущему году – 33%», – рассказал директор по персоналу авиазавода Алексей Чепурных.