Яндекс.Метрика
Юлия Хрупова представит регион на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России»
11:5422 мая 2023

Региональный конкурс «Воспитатель года – 2023» проходил с 16 по 19 мая. За звание победителя в Год педагога и наставника соревновались 20 участников. Они представили свои наработки в испытания «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс» и «Собеседование с жюри». По итогам были отобраны пять финалистов для участия в состязании «Педагогические дебаты».

Призёрами стали воспитатель детского сада №124 «Планета детства» Мария Моисеева и инструктор по физической культуре детского сада №1 «Светлячок» рабочего поселка Кузоватово Мария Крайнова. Победа была присуждена учителю-логопеду Майнского детского сада №1 «Ромашка» Юлии Хруповой.  

«Сложно передать все эмоции, которые пережила за время этого замечательного конкурса. Это волнение, тревога, радость от положительных результатов. Конкурс – это новые открытия и знакомства, возможность не только поделиться своим опытом, но почерпнуть лучшее от коллег. Сейчас меня ждёт новый этап, ещё более ответственный, который потребует проявить свои лучшие профессиональные качества и достойно представить наш регион на Всероссийском конкурсе», – поделилась Юлия Хрупова.

По данным министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, победитель конкурса получает денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей и становится участником заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который пройдёт осенью этого года в Волгограде.