«Волга» вела в счёте, но уступила «Кузбассу»
8:5826 января 2023

Кемеровчане смогли переломить ход матча на ульяновской «ВСА».

25 января на Октябрьской ХК «Волга» принимал одного из лидеров Суперлиги - «Кузбасс». На матч пришло 2150 зрителей. К 74-й минуте Ульяновск вёл в счёте 4:3, но, увы, уступил 4:5. Один гол за хозяев забил Филимонов, а Волгужев сделал хет-трик.

Состав «Волги» был таким: Атаманюк (в), Филатов, Симиргин, Бобров, Сырачев, Лихачёв, Галяутдинов (к), Тургунов, Волгужев, Шебонкин, Кузнецов, Филимонов, Королёв, Тумаев, Плюха, Бихузин.

Статистика матча. Штрафное время: 35 — 40. Угловые: 4 — 6. Свободные удары: 6 — 7. 12-метровые: 0 — 0. Вне игры: 3 — 0. Тайм-ауты: 0 — 1.

Команда Александра Савченко после 17 встреч имеет 24 очка и идёт на 7-м месте в таблице. ХК «Байкал-Энергия» шестой с 30 очками. Замыкает восьмёрку «Старт» (19 очков). В лидерах «Водник» (50) и «Кузбасс» (48). Два явных аустайдера лиги — «Сибсельмаш» (6 очков) и «Родина» (2).

28 января «Волга» играет с Новосибирском в «ВСА».