Яндекс.Метрика
Владимир Минеев готовится присоединиться к вооруженным силам РФ
13:1121 января 2023

Об этом «Матч ТВ» сообщил основатель лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев. По его словам, ульяновский боец ММА Владимир Минеев будет зачислен в ряды вооруженных сил на следующей неделе. Сейчас же Минеев находится в Донецке.

«Что именно он делает в Донецке, я не знаю. Знаю, что это какая-то гуманитарная деятельность. Но сегодня мы созвонились… Вова сказал, что на следующей неделе он уже официально становится военнослужащим. Уже официально. И будет участвовать в специальной военной операции», — цитирует Гаджиева «Матч ТВ».

Напомним, в сентябре в период частичной мобилизации Минеев получил повестку и явился в военкомат по месту прописки, ранее боец служил в ВДВ. Командование части предоставило бойцу бронь, Несмотря на это, спортсмен подписал контракт с просьбой дать ему время для подготовки и проведения поединка против бразильца Фернандо Родригеса 18 ноября. Россиянин победил соперника техническим нокаутом. После этого Минеев сообщил, что ставит спортивную карьеру на паузу и готовится к участию в специальной военной операции. В 2022-м году во время участия в СВО погиб младший брат Минеева Пётр, он служил в ВДВ.

Владимиру Минееву 32 года, он становился чемпионом Европы и мира по профессиональному кикбоксингу, на его счету 26 побед (12 нокаутом) и два поражения. В смешанных единоборствах выиграл 16 боёв, 1 проиграл и 1 завершил вничью, является чемпионом промоушена AMC Fight Nights в среднем весе.