Яндекс.Метрика
Владимир Кононов: в Год педагога и наставника уделяется особое внимание лучшим практикам наставничества
16:3706 июня 2023

Депутат Государственной Думы от Ульяновской области, зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов  поздравил и вручил благодарность педагогам-наставникам Ульяновского педагогического университета Сергею Титову и Татьяне Макаровой «за активную наставническую деятельность». Встреча прошла в Ульяновске.

Педагоги преподают на кафедре права, экономики и управления УлПГУ и в лицее университета. Их воспитанники, студент Ренат Роскош и десятиклассница Олеся Межанова стали призерами всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», региональных олимпиад и конкурсов в номинации «Право».

Ренат Роскош победил с проектом «Правовые аспекты инновационной деятельности в России». Представил изменения в федеральный закон «О науке и научно-технической политике», в части формирования мер господдержки субъектов инновационной деятельности и закрепления понятия «коммерциализация инноваций». Олеся Межанова победила с проектом «Совершенствование законодательства в вопросах поддержки детей-инвалидов»

«В Год педагога и наставника отмечаем лучшие передовые практики наставничества в регионе. Оказываем поддержку талантливым и творчески работающим педагогам, кто привлекает в профессию больше одаренной молодежи. Это важнейшая составляющая совершенствования системы российского образования», – сообщил Владимир Кононов.