Яндекс.Метрика
Владелец недостроя на Аблукова обвинил мэрию Ульяновска в рейдерском захвате
9:4124 марта 2023

«Транснациональный концерн «Аквилон Технолоджис» проиграл кассацию в Казани. Определение Арбитражного суда Поволжского округа может быть обжаловано в Верховный суд РФ.

Напомним, фирма «Транснациональный концерн «Аквилон Технолоджис» Владислава Фокина была собственником недостроенного манежа на берегу Свияги. Администрация Ульяновска вышла в Арбитражный суд региона с требованием об изъятии объекта путём выкупа для муниципальных нужд в собственность города с установлением денежной компенсации в 26,2 миллиона. Суд мэрия выиграла. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в Самаре оставил решение в силе. Тогда Фокин обратился в Арбитражный суд Поволжского округа в Казани с жалобой на предыдущие решения, включая определение арбитража округа о прекращении производства по кассационной жалобе. Он указывал на то, что имущество передано в отсутствие законных оснований по существенно заниженной цене и отметил, цитируем документ суда, «что администрация Ульяновска поддерживает «рейдеров» и участвует в «рейдерских захватах» имущества ответчика».

Судья в Казани разобрал дело и вынес определение, что прекращение производства по кассационной жалобе законно, жалобу «Транснационального концерна «Аквилон Технолоджис» оставить без удовлетворения.

Определение вступило в законную силу и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда России.