Яндекс.Метрика
В Ульяновской области в апреле начинается приём заявок в детские лагеря для детей участников СВО
17:5330 марта 2023

Подать заявку на бронирование бесплатной путёвки в детский загородный лагерь можно с 3 апреля через портал «Госуслуги».

Для этого в разделе «заявочная кампания для детей участников СВО» необходимо проверить наличие мест и оформить заявку в выбранный лагерь. При отсутствии мест можно выбрать другую организацию, смену или подать заявление в резерв. Чтобы проверить статус регистрации обращения, нужно вновь открыть вкладку «наличие мест».

Предоставить документы на ребёнка необходимо в течение десяти календарных дней с момента электронной подачи заявки. Приём пакета документов будет осуществляться для ульяновцев по адресу: проспект Нариманова, 13, кабинеты 235 и 236, с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Димитровградцы должны обратиться по адресу: улица Пушкина, 147. Жители Ульяновской области смогут предоставить документы в районные органы управления образования.

В пакет документов входят: ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку, копия свидетельства о рождении ребёнка, справка с места учёбы (оригинал), документ, подтверждающий участие члена семьи в СВО (оригинал), либо с места работы (в случае командирования с УМВД, Росгвардии). Также нужно предоставить копию свидетельства о заключении брака (в случае, когда участник СВО не является родным по отношению к ребенку, но состоит в официальном браке с его матерью) и заявление по установленной форме (оформляется на месте).

За месяц до начала смены нужно обратиться в выбранный лагерь по поводу оформления документов для приезда ребёнка. В случае если заявка в лагерь уже зарегистрирована за частичную стоимость, для получения бесплатной путёвки необходимо зарегистрироваться заново в базе для детей участников СВО. Если вам отказали в бронировании путёвки, сообщите об этом в орган, в который поступило уведомление об этом.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться на горячую линию по телефону: (8422) 43-31-12 или 43-30-31.