Яндекс.Метрика
В Ульяновской области определили полуфиналистов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»
17:3102 мая 2023

Результаты регионального этапа подвели 28 апреля. По итогам состязаний были выбраны победители в трёх номинациях, они представят наш регион на всероссийском уровне.

«Мероприятие проходит на территории региона в 17-й раз. Участниками регионального этапа этого года стали 40 педагогов из 20 муниципальных образований Ульяновской области. В очный тур прошли 17 конкурсантов из Ульяновска, Димитровграда, Кузоватовского, Новоспасского и Николаевского районов», — рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Лидером в номинации «Педагог дополнительного образования по направленности» стал Вячеслав Савинов – педагог ульяновского Центра дополнительного образования №6. Победителем в направлении «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью» был выбран представитель ульяновского Центра детского творчества №1 Олег Коротаев. В номинации «Профессиональный дебют в дополнительном образовании» лучшей назвали преподавателя современной хореографии Дворца творчества детей и молодёжи Александру Смоленкову.

«Конкурс «Сердце отдаю детям» – замечательная площадка для совершенствования своих навыков. Думаю, что полученный опыт послужит стимулом к росту в моей профессии», – поделилась Александра Смоленкова.

Напомним, в процессе соревнования участникам очного тура предстояло выполнить пять заданий. В командном испытании «Сетевая интеграция в дополнительном образовании» педагоги создали образовательный проект, презентовали визитные карточки и поделились размышлениями о вариантах совершенствования профессионального опыта. Затем конкурсанты провели открытые мастер-классы, а в конце состязания прошли тестирование на решение педагогических задач.