Яндекс.Метрика
В Ульяновском и Барышском лесничествах ликвидировали возгорания
14:0814 августа 2023

За минувшие выходные в Ульяновской области случилось два пожара – в Ульяновском и Барышском лесничествах, причиной обоих стала неосторожность при обращении с огнем. Об этом сообщили в региональном Минприроды.

В субботу, 12 августа, возгорание произошло в Чердаклинском участковом лесничестве возле села Архангельское. Его площадь составила 0,2 гектара, огонь быстро локализовали и потушили девять человек, задействовано четыре единицы техники.

На следующий день огонь разгорелся в Живайкинском участковом лесничестве. Там пожар был крупнее – 0,3 гектара. Тушили возгорание 23 человека и 8 единиц техники, в том числе поступившая в регион по национальному проекту «Экология».

До 31 августа в Ульяновской области действует особый противопожарный режим, введен запрет на любые работы с открытым огнем, разведение костров, сжигание порубочных остатков. Вход в леса разрешен только арендаторам, представителям лесничеств и пожарных служб. По данным на 10 августа, за нарушение правил пожарной безопасности составлено 132 протокола, сумма штрафов – 500 тысяч рублей.