Яндекс.Метрика
В Ульяновске продолжается вывоз собранного за субботники мусора
10:3302 мая 2023

В преддверии Дня Победы особое внимание уделяется наведению порядка возле памятников воинам Великой Отечественной войны. В ближайшие дни глава города Александр Болдакин пообещал лично проверить качество работ, в том числе – на братской могиле Воскресенского некрополя.

Напомним, в Ульяновске завершают ремонт памятников и мемориалов. К 5 мая в городе отремонтируют 13 сооружений, посвящённых воинам Великой Отечественной войны.

«Мусор и листву, собранные в ходе субботников и выставленные вдоль дорог, вывозим по второму-третьему разу. Для Железнодорожного и Засвияжского районов выделяем ломовозы и самосвалы для продолжения ликвидации свалок возле контейнерных площадок – «Контракт плюс» по-прежнему работает хуже других регоператоров ТКО», – сообщил он.

Также градоначальник поручил наказать сотрудников Дорремстроя, выбрасывающих на зелёную зону песок, собранный в ходе очистки дорог. Согласно Правилам благоустройства Ульяновска, удалённый с дорог смёт должен быть погружён в самосвалы и вывезен в места размещения, утилизации отходов. При производстве летней уборки запрещается сбрасывание смёта на зелёные насаждения, в смотровые колодцы, колодцы дождевой канализации и поверхностные водные объекты.